https://www.traditionrolex.com/46

2023-2024 учебный год
A
A
C
C
C
Обычный вид
Ярославский Государственный Театральный Институт
имени Фирса Шишигина

2023-2024 учебный год

Всероссийская научно-практическая конференция «Спектакль XXI века на учебной сцене»
364.1 кБ
27 мая 2024 года состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Спектакль XXI века на учебной сцене». К участию в работе конференции приглашаются преподаватели вузов, аспиранты, магистранты, студенты 3-4 курсов. Цель конференции: осмысление как сложившихся педагогических методик работы над учебным спектаклем, так и новых методических приемов и тенденций, появившихся в театральных школах в XXI веке; критические рефлексии и исследовательские результаты, в центре которых современный учебный спектакль.
III межвузовская студенческая научно-практическая конференция «ТЕАТ Р +»
III межвузовская студенческая научно-практическая конференция «ТЕАТ Р +»

15 марта 2024 года состоялась III межвузовскую студенческую научно-практическую конференцию «ТЕАТР +». В  работе конференции приняли участие студенты и магистранты вузов России. Целью конференции является многоаспектное изучение искусства театра в его историческом и актуальном проявлениях, а также в разнообразии взаимосвязей с другими сферами художественного творчества и научного знания. 

Наш научный десант
Наш научный десант

«Педагогика — первое и высшее из искусств» (К. Д. Ушинский)

Педагоги ЯГТИ им. Ф. Шишигина приняли активное участие в работе XI Всероссийской научной конференции с международным участием «Творческая личность: учитель и наставник», проходившей в ЯГПУ им. К. Д. Ушинского в финале 2023 года, объявленного в Российской Федерации Годом педагога и наставника.

Председатель организационного комитета конференции — и. о. ректора ЯГТИ им. Ф. Шишигина Т. И. Ерохина, доктор культурологии, профессор, профессор кафедры культурологии Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского, Почетный работник сферы образования, член Президиума Российского культурологического общества, руководитель Ярославского регионального отделения Российского культурологического общества. На пленарном заседании конференции она выступила с докладом «Феномен творческой личности в культурно-образовательной парадигме». 

Закономерно, что большинство наших участников работали в секции «Мастера и мастерство в сценических и экранных искусствах».

Наверх