https://www.traditionrolex.com/46

Наши кукольники покорили Камчатку и влюбились в неё! - Новости ЯГТИ им. Ф. Шишигина
A
A
C
C
C
Обычный вид
Ярославский Государственный Театральный Институт
имени Фирса Шишигина
Главная » Новости » Апрель 2024 г. » Наши кукольники покорили Камчатку и влюбились в неё!

Наши кукольники покорили Камчатку и влюбились в неё!

02.04.2024

Студенты 4 курса артистов театра кукол не только добрались до Камчатки, но и покорили ее зрителей своими спектаклями и полюбили этот чудесный край и его людей с первой встречи и навсегда.

С большим успехом они сыграли в Петропавловске-Камчатском на фестивале «ПРО. ЛЮБОВЬ. ТЕАТР» два спектакля — «Город Гаммельн» и «Случаи», а также провели мастер-класса «От первых шагов к спектаклю».

Организует этот самый дальний фестиваль театров кукол в Петропавловске-Камчатском Камчатский театр кукол. С камчатских театров начинается география театральной России. Камчатские кукольники так и пишут о себе: «Здесь начинается Россия. Здесь начинается театр». Оказаться на этом красивейшем краю российской земли — счастье.

ЯГТИ им. Ф. Шишигина благодарит Камчатский театр кукол за теплый прием наших студентов, за добрые, умные, важные и нужные начинающим актерам слова, сказанные в их адрес на фестивальных обсуждениях. Благодарим камчатских зрителей за аплодисменты и открытые сердца! У института появилось много новых друзей! 

Наверх